• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загадка рейса МН370: в конце июля обнародуют финальный доклад

    Опубликовано: 2018-07-20 13:30:34

    Что привело к трагедии и где вообще могут находиться обломки самолета, остается одной из главных загадок в истории гражданской авиации.

    30 июля власти Малайзии обнародуют долгожданный доклад с расследованием причин исчезновения пассажирского Боинга, который 8 марта 2014 года рейсом МН370 вылетел из Куала-Лумпура и вскоре пропал. Об этом пишет агентство Reuters.

    Борт исчез с радаров в небе над Южно-Китайским морем через 40 минут после взлета.

    В январе 2015 года все 239 человек, летевшие на Боинге, были признаны погибшими в результате "несчастного случая".

    В мае 2018 года Малайзия наняла частную компанию, которая провела подводные поиски обломков самолета. 30 июля родственникам пропавших пассажиров сообщат результаты расследования, основанные также и на выводах этой поисковой группы.

    Как сообщил министр транспорта Малайзии Энтони Лоук, доклад будет выложен в сеть.

    Предполагаемое место падения самолета:

    8 марта 2014 года лайнер Boeing 777-200ER авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, в 01:21 по малазийскому времени пропал с экранов радаров над Южно-Китайским морем спустя 40 минут после вылета. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа.

    Следствие не смогло установить обстоятельства и причины трагедии. Масштабные поисковые операции из США, Австралии, Китая и Малайзии мало что прояснили. Поиски закончены 29 мая 2018 года.

    Единственные подтвержденные следы МН370 - это три фрагмента крыла самолета, которые вымыло на разные берега Индийского океана - Мозамбика, Реюньона и Маврикия.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.