• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как сменить юридический адрес компании

    Опубликовано: 2018-07-09 18:05:05

    Чтобы сменить действующий юридический адрес компании на другой, необходимо собрать пакет документов, которые подаются в налоговую инспекцию. О том, какие документы требуются в том или ином случае, можно узнать детальнее на странице специализированного сайта.

    Как сменить юридический адрес?

    Решение о смене юридического адреса принимается единолично, если компания принадлежит одному учредителю или составляется протокол общего собрания учредителей, в котором написано решение о смене юридического адреса и указано новое местонахождение компании.

    Пакет необходимых документов

    1. Копия протокола общего собрания учредителей.
    2. Копия свидетельства о внесении компании в государственный реестр регистрации юридических лиц и компаний.
    3. Копия учредительного собрания компании.
    4. Копия устава организации. Документ, подтверждающий местонахождение нового юридического адреса.
    5. Договор аренды по новому адресу или свидетельство о праве на собственность.
    6. Гарантийное письмо от арендатора помещения по новому адресу.
    7. Квитанцию об уплате государственной пошлины.
    8. Подтверждение об изменении банковских реквизитов в связи со сменой юридического адреса.
    9. В случае если юридическим адресом будет являться помещение, в котором постоянно прописан один из учредителей компании, то будет необходима копия свидетельства о праве на собственность и письменное согласие всех, законно проживающих на площади жильцов.

    Когда будет осуществлена регистрация смены юридического адреса, руководство компании обязано известить все внебюджетные организации социального, медицинского страхования и пенсионный фонд, если смена адреса происходит на территории одного района или города, на которых распространяется действие налоговой инспекции.  Если новый адрес будет находиться за пределами района, города или области, то следует обратиться в статистическое управление, чтобы получить новые коды для фирмы, с которыми она будет регистрировать новый юридический адрес.

    Существуют аудиторские фирмы, в сферу деятельности которых входит юридическая помощь клиентам, в, том числе, и по вопросу смены юридического адреса. По решению учредителей компании, организация оставляет заявку на сайте и передает полномочия по оформлению документов на смену юридического адреса. На страницах сайта можно узнать прейскурант оказываемых услуг. Да, такая услуга в обязательном порядке оплачивается.

    Законодательство Украины допускает использовать вместе с понятием «Юридический адрес» такое понятие, как «Местонахождение». По гражданскому законодательству Украины при переезде организации в другой город и смене юридического адреса, необходимо при регистрации организации по новому адресу, чтобы учредитель компании был гражданином Украины и имел разрешение на работу и учреждение компании.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.