• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кто такой «семейный адвокат» и когда он может понадобиться

    Опубликовано: 2018-07-05 14:42:15

    Адвокат по семейным делам специализируется именно на этой сфере деятельности. Он помогает разбирать споры, возникающие между супругами, официально зарегистрировавшими свой союз. В ином случае (если союз официально не зарегистрирован) споры возникают крайне редко, а если возникают — решить их официальным путем практически невозможно.

    Стоит запомнить, что найти компетентного адвоката стоит сразу, как только у вас в семье начинаются небольшие проблемы. Ведь проблемы могут стать более серьезными. И не нужно думать, что его услуги очень дорогие — зайдите на semeinoe-pravo.net, чтобы убедиться в том, что нанять такого специалиста может даже не богач.

    Когда он нужен

    В принципе, сфера деятельности семейного адвоката — давать консультации, связанные с решением некоторых бытовых вопросов. Допустим, у вас возникают проблемы с соседями (они вас затопили), а сами соседи не желают решать проблему с вами. Опытный адвокат поможет сдвинуть проблему с мертвой точки и подготовит дело, чтобы представлять ваши интересы в суде (если до этого дойдет дело).

    В его силах помочь решить проблемы, связанные с ДТП или жилищно-коммунальными службами. Он может осуществить продажу (покупку) недвижимости о вашего имени и убедиться в том, что сделка пройдет юридически чисто. Однако стоит запомнить — чтобы адвокат мог действовать от вашего имени, он должен иметь подписанную доверенность.

    Естественно, он поможет спокойно решить и внутрисемейные проблемы — раздел имущества, признание отцовства и прочее. Обращаться к нему смогут все члены вашей семьи, но в том случае, если они были указаны в договоре. Обращаться к нему, кстати, можно в любое время суток и по любой причине (даже если она вам кажется пустяковой).

    Перечень услуг

      Хороший семейный адвокат предлагает многие услуги, но среди них будет помощь:
    • В расторжении брака (в суде);
    • В признании брака недействительным;
    • В разделе имущества во время развода;
    • В изменении условий брачного договора (если он составлялся) или его расторжении;
    • Установлении отцовства.

    Также он может оспорить отцовство или материнство. Как видно, адвокат моет понадобиться в самых разных ситуациях, так или иначе связанных с бытом.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.