• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские эксперты предлагают изъять из оборота одноразовые шприцы

    Опубликовано: 2018-07-11 18:44:27

    Федеральный центр профилактики и борьбы со СПИДом предлагает государственным санэпидемическим службам ввести запрет на использование одноразовых шприцов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Данная мера, по словам руководителя центра Вадима Покровского, будет способствовать уменьшению темпов роста ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом в России. Покровский заявил, что население, употребляющее наркотики, использует одноразовые шприцы многократно. Из-за этого темпы заболеваемости опасным вирусом не падают.

    Проблема может быть решена посредством введения в оборот шприцов, саморазрушающихся после первичного использования или полным запретом одноразовых шприцов, убежден Покровский.

    Руководитель центра также сообщил, что половой путь передачи СПИДа и ВИЧ-инфекции сейчас является причиной практически половины случаев заражения в мире. Но в России по-прежнему массовое инфицирование происходит именно среди наркоманов при повторном использовании шприцов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.