• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Антиукачивающий прибор станет доступен в недалеком будущем

    Опубликовано: 2018-07-09 12:44:42

    Ученые Королевского колледжа Лондона обещают излечить людей от морской болезни в течение 5-10 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Причины укачивания до сих пор довольно загадочны, однако в научном мире популярна теория о том, что оно связано с нарушением нормального хода импульсов от глаз и ушей к мозгу во время движения. Опыты показали, что щадящие дозы электрического тока ослабляют ответ мозга на укачивание.

    Специалисты полагают, что это открытие позволит в ближайшем будущем получить доступ к безопасным и эффективным устройствам, снимающим симптомы «морской болезни». Автор исследования, доктор Кадир Аршад заявил, что антиукачивающее устройство можно будет купить в любой аптеке. Также ученые намерены синхронизировать этот аппарат с мобильным телефоном. Выглядеть он будет как блок питания с электродами, которые нужно будет прикреплять к поверхности кожи.

    В настоящее время ведутся переговоры с технологическими компаниями о промышленном выпуске устройства. Интерес проявила военная отрасль, поскольку аппарат от укачивания может помочь людям, управляющим беспилотниками. Визуальный интерфейс нередко приводит к появлению тошноты, а разработка поможет решить эту проблему.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.