• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые настаивают на разрешении генных модификаций эмбрионов человека

    Опубликовано: 2018-07-09 09:04:04

    Международная экспертная группа Hinxton, занимающаяся исследованием стволовых клеток, настаивает на необходимости разрешения генетических модификаций человеческих эмбрионов.

    Несмотря на спорную суть вопроса, политические эксперты, исследователи и специалисты по биоэтике уверены, что генная модификация должна быть разрешена для получения более конкретного представления о биологии ранних эмбрионов.

    Группа экспертов заявила, что в настоящее время большинство мнений озвучено не в пользу рождения генетически модифицированных детей. Однако специалисты признали, что если все необходимые меры безопасности в данной технологии будут соблюдены, она станет морально приемлемой для внедрения в жизнь.

    Национальный институт здоровья (NIH), финансирующий биомедицинские исследования, пока отказывается предоставлять средства для технологий генной модификации человеческих эмбрионов. Директор НИЗ Фрэнсис Коллинз заявил, что концепция генетической модификации зародышей является границей, преступать которую нельзя.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.