• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причина рецидива рака груди: комбинации мутировавших генов

    Опубликовано: 2018-07-06 15:44:35

    Ученые института Wellcome Trust Sanger (Кембридж) обнаружили генетическую причину рецидива рака груди. Всему виной — определенные комбинации генов в опухолях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ориентация на эти генетические комбинации на ранних этапах лечения позволит избежать рецидива. Специалисты представят результаты своей работы на Европейском конгрессе рака в Вене.

    Примерно у одной из пяти женщин с раком молочной железы болезнь возвращается, опухоль возникает либо на том же участке тела, либо в другом месте. Автор исследования, доктор Люси Йейтс, обнаружила при сравнении данных раковых больных интересную закономерность — присутствие редких мутаций во вторичной опухоли.

    Эти мутации позволяют отследить, как трансформируется первичная опухоль, а также определяют, появится ли она снова после лечения. Эксперты полагают, что необходимо не просто лечить рак, а определять возможную схему лечения и для предполагаемого рецидива. Данное исследование является базой для дальнейшего изучения этого вопроса.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.