• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российский экзоскелет для людей с параличом ног готов к испытаниям

    Опубликовано: 2018-07-02 09:04:08

    Экзоскелет ног для парализованных людей готов к проведению испытаний. Как сообщил заведующий робототехнической лабораторией ЮЗГУ Андрей Яцун, российская разработка должна выйти на рынок в следующем году.

    Официальная презентация разработки пройдет в рамках форума «Открытые инновации», который состоится в Москве. В ближайшее время исследователи начнут переговоры с руководителями реабилитационных центров, заинтересованными в тестировании экзоскелета. Предполагается, что поиск и заключение договоренности с кандидатами произойдет как раз во время форума.

    В конце текущего года планируется начать первые клинические испытания устройства. Если тестирование пройдет успешно, ЮЗГУ начнет производство костюмов в промышленном масштабе, но пока не более двадцати единиц в год. Желающие купить экзоскелет уже есть, но кто именно — не сообщается.
    Помимо производства экзоскелетов, робототехническая лаборатория университета занимается военными и гражданскими техническими разработками, разрабатывает приводы для роботизированных устройств.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.