• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Телевизор и сидячий образ жизни: прямой путь к болезням сердца и раку

    Опубликовано: 2018-07-01 15:04:11

    Ежедневный просмотр телевизора в течение 3-4 часов повышает вероятность смерти от рака и болезней сердца, предупреждают исследователи американского Национального института рака (США, Мэриленд).

    Автор исследования, доктор Сара Кидл сообщила, что просмотр телепередач является самым распространенным в мире сидячим времяпрепровождением. Время, проведенное сидя, является общим показателем физической активности человека. В этом контексте допустимо предположить, что человек, который много сидит, будет иметь различные неблагоприятные последствия для своего здоровья.

    Изучив данные более 221 тысячи человек в возрасте от 50 до 71 года, ученые установили, что смертность от рака и заболеваний сердца и сосудов была выше среди тех, кто дольше смотрел телевизор и проводил время в сидячем положении. Кроме того, у этих людей чаще присутствовали такие заболевания, как сахарный диабет, грипп, пневмония, болезнь Паркинсона и болезни печени.

    Даже при учете калорийности рациона, количества потребляемого алкоголя и курения, полученные результаты оставались прежними — те, кто больше времени проводил в сидячем положении, болели чаще остальных.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.