• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Инфаркт, перенесенный на ногах: последствия

    Опубликовано: 2018-07-05 16:24:30

    Перенесенный на ногах инфаркт миокарда имеет те же причины и тот же механизм развития, что и обычный ишемический инфаркт, но отличается клиническими проявлениями – в этом случае симптомы проявляются слабо или не проявляются вовсе.

    Иногда больные не замечают случившегося инфаркта, принимая немногочисленные симптомы за недомогание, и узнают о нем от врача много лет спустя, когда на обследовании сердца по другому поводу обнаруживается рубец, оставшийся после некроза. Впрочем, последствия такого инфаркта настолько же существенны, как и при обычном его проявлении – не стоит недооценивать эту патологию.

     
    Микроинфаркт пациенты часто принимают за временное недомогание или приступ стенокардииПочему некоторые пациенты переносят инфаркт на ногахТермин «инфаркт» обозначает такое нарушение кровообращения, при котором ткани, нуждающиеся в обильном кровоснабжении, недополучают его и переносимые кровью питательные вещества и кислород, вследствие чего гибнут. Это может происходить в почках, легких, головном мозге (называется такое состояние ишемическим инсультом) и в сердечной мышце, т. е. миокарде. Сердце очень плохо переносит ишемию, гибель клеток развивается уже через 20 минут после нарушения кровообращения.

    neboleem.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.