• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики узнали, что делает воздух в доме ядовитым

    Опубликовано: 2018-07-03 08:04:16

    Медики выяснили, что больше всего загрязнений связаны с курением, но это далеко не единственная причина появления в доме опасных микрочастиц. Американские ученые в течение трех месяцев следили за качеством воздуха в домах 300 семей, где был хотя бы один ребенок до 14 лет и курящий член семьи.

    Исследователи с помощью специальных мониторов сканировали содержание микрочастиц в атмосфере в детской комнате и местах, где хозяева чаще всего курят. Также участники эксперимента вели дневники – они отмечали время, когда занимались какими-то делами, например, готовили, делали уборку или курили. После ученые сопоставили все данные.

    Самым серьезным источником загрязнения все же оказался табачный дым. В домах, где курили в помещении, а не снаружи, уровень вредных частиц был вдвое выше. Но даже если не курить дома, есть множество других вещей, способных отравить воздух. Это жарка пищи, благовония, свечи, бытовая химия и так далее. Поэтому тем, кто заботится о здоровье детей, специалисты рекомендуют не курить в доме, регулярно проводить уборку и проветривать помещение.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.