• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали о целебных свойствах оливок

    Опубликовано: 2018-07-02 20:24:45

    Согласно заявлениям сотрудников испанского Университета Барселоны, кожуха оливок, благодаря наличию в своем составе маслиновой кислоты, способна препятствовать возникновению и развитию злокачественных онкологических опухолей.

    Работу коллег поддержали специалисты из Каталонского института онкологии в Жироне и Университета Гренады, проведшие собственное исследование. Как оказалось, бороться с раковыми опухолями можно не только с помощью кожуры оливок, но и используя оливковое масло первого холодного отжима. По мнению ученых, этот продукт способен эффективно бороться с клетками рака молочной железы.

    Проведя еще несколько наблюдений, специалисты пришли к выводу, что оливки можно использовать как нестероидный противовоспалительный препарат. Отмечается, в отличие от медикаментов оливковое масло не способствует возникновению побочных эффектов и не приносит организму вред. Также прием в пищу оливок рекомендован для людей с высоким уровнем холестерина в крови.

    Среди прочих целебных свойств оливок специалисты называют их способность вырабатывать кровяные тельца и улучшать работу мозга. Данного эффекта удается достичь благодаря большому количеству витамина Е в составе темного плода оливкового дерева.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.