• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерные игры могут снизить риск развития слабоумия

    Опубликовано: 2018-06-23 19:08:47

    Ученые из Соединенных Штатов Америки смогли выявить, что развивающие игры способны уменьшить риски возникновения болезни Альцгеймера и других типов слабоумия.

     
      Авторы работы вели свое исследование на протяжении десяти лет, в нем приняли участие 2 800 респондентов в возрасте более 65 лет. Всех участников разделили на три группы: они использовали компьютер для прохождения разнообразных развивающих игр.

    Первые тренировали память, вторые занимались играми на логические выводы, а в третьей группе использовали упражнения на увеличение скорости обработки информации. Данные возможности головного мозга становятся гораздо слабее с возрастом. Также ученые выделили еще и четвертую группу испытуемых, которая стала контрольной.

    Это помогло выявить, что только респонденты из третьей группы смогли почти в три раза уменьшить риски развития слабоумия.

    med-heal.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.