• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дизайн интерьера сегодня

    Опубликовано: 2018-06-22 17:21:12

    Дизайн интерьера – одно из направлений дизайна, которое применяется для оформления жилых и производственных помещений. Наряду с художественным оформлением интерьера, дизайн должен обеспечивать комфортабельные условия проживания в антураже интерьера.

    Виды дизайна интерьера

    Дизайн интерьера подразделяется на: художественный и промышленный.

    Осуществляя промышленный интерьер, дизайнер стремится создать условия для рабочей среды. К услугам промышленного дизайнера интерьеров прибегают владельцы звукозаписывающих студий, фотосалонов, салонов красоты и парикмахерских, владельцы баров и ресторанов.

    Дизайнер разрабатывает интерьер для заявленных объекта, включая планировку или перепланировки, продумывает схему размещения вентиляционной и осветительной систем. Заканчивается работа после отделки стен расстановкой мебели и оформления помещения текстилем.

    Стили дизайна

    Дизайн интерьера является продолжением стилей архитектуры, поэтому в нем существует достаточно много стилей, которые формировались на протяжении столетий. На сайте Farnosova.com можно ознакомиться с некоторыми из них. Итак, какие главенствующие стили существуют сегодня?

    • хай-тек;
    • модерн;
    • стиль кантри;
    • ренессанс.

    Перечень стилей интерьера превышает количество архитектурных стилей.

    Как работает дизайнер по интерьерам?

    На начальном этапе дизайнер составляет дизайн-проект, который включает ряд документов по разработке функциональных схем помещения: все коммуникационные системы прокладки кабелей, сантехнических устройств. В проекте изложены все требования заказчика по отделке помещения, предпочтительных материалах и мебели.

    На следующем этапе дизайнер предлагает несколько вариантов оформления помещения и выбора мебельного стиля. Этот процесс является самым трудоемким и длительным, поэтому только окончательный вариант дизайнером предлагается в трехмерной модели помещения.

    После утверждения макета, дизайнер лично контролирует работу бригад электриков, сантехников и отделочников. После окончания работ по оформлению интерьера заказчик и дизайнер подписывают совместное соглашение о приеме заказчиком работы. Следует знать, что оформление и согласование чертежей на дизайнерский проект интерьера производится согласно ГОСТ 21507-81.

    Заказать дизайн интерьера можно в дизайнерских студиях, которые имеются в каждом городе. Лучше обращаться к дизайнерам, которые имеют хорошую репутацию и могут предъявить свои готовые работы по дизайну интерьера. Обычно хороших и известных дизайнеров передают, что называется, «Из рук в руки», поэтому есть смысл опросить своих знакомых и родственников, которые обращались к конкретному дизайнеру по интерьеру.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.