• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые нашли способ быстрого заживления кожи

    Опубликовано: 2018-06-30 12:24:30

    Ученые Северо-Западного университета обнаружили способ предотвращения воспаления и ускорения заживления повреждений кожи. Теперь кожа действительно может регенерировать изнутри.

    Чтобы определить, какой из факторов влиял на воспаление больше всего, ученые применили технику ДНК-микрочипов. Автор исследования, доктор Вэй Сюй обнаружил, что регулятор натрия Накс (Nax или scn7a) наиболее связан с процессом воспаления кожи. Ученым удалось его заблокировать путем нанесения на кожу специальных наночастиц. Таким образом, кожа начинала заживать после повреждений гораздо быстрее.

    Специалисты подчеркнули, что процесс заживления кожи изнутри до сих пор не был никем изучен и проработан. Поэтому новый метод может стать весьма перспективным для лечения травм и болезней кожи. Это открытие базировалось на данных о том, что участки кожи с высокой гидратацией заживают быстрее.

    Кожа человека производит в 100 раз больше натрия, чем других ионов, поэтому специалисты предположили, что именно регуляторы натрия наиболее важны для её регенерации. Наночастицы, разработанные учеными, заставляли РНК угнетать активность Накс, предотвращая воспаление. Эти наночастицы можно наносить на кожу в виде крема или лосьона.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.