• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Преддиабетическое состояние может со временем вызвать болезни почек

    Опубликовано: 2018-06-25 18:44:02

    Преддиабетическое состояние крови способствует развитию болезней почек. К такому выводу пришли норвежские ученые, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По сравнению с людьми, чей уровень глюкозы в крови нормален, люди с преддиабетическим состоянием имеют больше альбумина в моче. Кроме того, у них нарушена фильтрация крови. Каждый девятый человек в мире страдает диабетом, связанным с ожирением и старением, а также неправильным производством или использованием инсулина.

    Изучив уровень сахара и показатели функции почек 1261 человек в возрасте от 50 до 62 лет, исследователи пришли к выводу, что у испытуемых с аномально высоким уровнем сахара в крови имелась тенденция к снижению почечной функции. В частности, спустя 5 лет после начала исследования оказалось, что фильтрация крови у преддиабетиков происходила хуже, чем у людей с нормальным содержанием глюкозы.

    Авторы исследования подчеркнули, что врачам необходимо обращать внимание на тех пациентов, чей показатель уровня глюкозы повышен, именно у них в будущем может развиться почечная дисфункция.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.