• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биохимики разработали тест на чувствительность бактерий к антибиотикам

    Опубликовано: 2018-06-24 09:04:23

    Исследователи Калифорнийского университета разработали новый метод определения чувствительности бактерий к антибиотикам, позволяющий замедлить появление лекарственной устойчивости к препарату.

    Открытие позволит медикам получить дополнительное время на определение схемы лечения для пациентов с угрожающими жизни бактериальными инфекциями. Результаты исследования были опубликованы в журнале EBioMedicine. Специалисты уже разработали экспресс-тест на чувствительность к золотистому стафилококку — бактерии, которая вызывает около 60% больничных инфекций. Эта же бактерия вызывает пневмонию и различные кожные и тканевые инфекции.

    По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, устойчивость бактерий к антибиотикам вызывает два миллиона заболеваний и более 23 тысяч случаев смертей в год в США. Резистентность бактерий к антибиотикам развивается значительно быстрее, чем биомедицинские корпорации поставляют новые лекарства на рынок.

    Быстрый тест на чувствительность бактерий к антибиотикам позволит врачам различать инфекции, которые можно лечить обычными антибиотиками и антибиотиками нового поколения.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.