• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ВИЧ становится устойчивым к лекарствам

    Опубликовано: 2018-06-23 15:44:46

    Штаммы вируса ВИЧ становятся устойчивыми к антиретровирусным препаратам, используемым для предотвращения и борьбы с этим заболеванием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты исследования специалистов Университетского колледжа Лондона показали, что штамм ВИЧ имеет устойчивость на уровне 60% к препарату тенофовир. Именно этот препарат применяется в странах Африки для лечения ВИЧ. Данные выборки ученых получены за период с 1998 по 2015 год.

    Территориальные различия выборки показали, что в Африке устойчивость к тенофовиру составила 60%, в то время как в Европе этот показатель составил всего 20%. Журнал The Lancet Infectious Diseases опубликовал статью, согласно которой различия в восприятии организмом препарата могут быть вызваны неправильной дозировкой.

    Исследователи подчеркнули, что без правильной дозировки вирус преодолевает действие препарата и становится устойчивым к нему. В настоящее время проводятся исследования для получения более ясной картины распространения лекарственно устойчивого вируса ВИЧ и его реакции на препараты.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.