• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Перед сном нужно надевать носки

    Опубликовано: 2018-06-28 07:24:17

    Ученые рассказали, почему нужно надевать носки перед тем, как ложиться спать. По словам исследователей, носки помогут справиться с нарушениями сна.

    Как отмечают специалисты, когда человек на ночь надевает носки и ложиться спать, тем самым он стабилизирует температуру тела. Во сне ноги не ощущают холод и именно это помогает хорошо высыпаться.

    Проводимые исследования в лаборатории сна в Базеле, Швейцария, показали прямую взаимосвязь между температурой рук и ног и тем, как быстро люди засыпают. Группа здоровых молодых людей принимала участие в эксперименте. Каждый человек быстро засыпал, как только его конечности были согреты.

    Когда кровеносные сосуды расширяются в руках и ногах, тепло перераспределяется на остальную часть тела. Швейцарское исследование показало, что теплые ноги и руки помогали засыпать в течение короткого промежутка времени.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.