• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные достопримечательности исторического центра Одессы

    Опубликовано: 2018-06-22 11:54:10

    Одесса — красивый курортный город, в котором есть что посмотреть. О главных достопримечательностях исторического центра Южной Пальмиры и о том, как снять квартиру посуточно в Одессе недорого рассказывают эксперты онлайн-сервиса бронирования недвижимости Dobovo.com.

    Архитектурное наследие

    Центральная часть города — прекрасное лицо старой Одессы. До наших дней сохранились постройки конца XVIII — начала XX веков, спроектированные известными архитекторами в различных европейских стилях: классицизм, ампир, ренессанс, барокко, неоготика и других архитектурных направлениях. Фешенебельные гостиницы «Пассаж», «Лондонская» и «Бристоль», Воронцовский и Шахский дворцы, дворец графа Толстого, дом с атлантами и другие шедевры градостроения поражают своим величием и красотой фасадов. Скульптуры античных богов, лепнина и колонны, кованые балконные решетки и мраморные лестницы «рассказывают» о жизни дореволюционного общества. Многие исторические здания отреставрированы. В них располагаются дорогие магазины, рестораны и отели. Квартиры посуточно в Одессе недорого в одном из старинных особняков можно забронировать в каталоге «Добово».

    Визитная карточка Одессы и подлинное ее украшение — оперный театр. Этот храм искусства, который спроектировали известные австрийские архитекторы Фердинанд Фельнер и Герман Гельмер, можно с уверенностью назвать одной из самых необыкновенных достопримечательностей Восточной Европы. Чтобы любоваться памятником архитектуры прямо из окна, эксперты советуют на время поездки снять квартиру посуточно в Одессе на улице Чайковского. Онлайн-сервис бронирования «Добово» не сотрудничает с риелторами и посредниками, поэтому гарантирует клиентам защиту от мошенников и переплат.

    Прогулки по знаменитым улицам

    Приморский бульвар, Екатерининская, Преображенская, Ришельевская, Малая и Большая Арнаутская и другие улицы черноморской Жемчужины имеют свой неповторимый колорит. Начните знакомство с одесскими улочками с Приморского бульвара. Именно к нему от морвокзала ведет знаменитая Потемкинская лестница. Уютные скамейки под раскидистыми кронами вековых деревьев и многочисленные цветочные клумбы располагают к тихому спокойному отдыху. С бульвара открывается прекрасный вид на порт и побережье.

    Главная туристическая зона города — Дерибасовская. На этой пешеходной улице, мощеной брусчаткой, жизнь кипит 24 часа в сутки. Рестораны и кафе с уютными летними террасами, торговцы сувенирами, девушки с цветочными корзинами, уличные певцы и артисты встречают одесситов и гостей города на каждом шагу. Поднимаясь по Дерибасовской, выйдите к Городскому саду, где вечерами играет духовой оркестр и вальсируют пары. Не забудьте сделать памятное селфи с бронзовой скульптурой знаменитого одессита — Леонида Утесова, посидеть на «12-ом стуле», насладиться ароматом французского парфюма, исходящего от фонтана духов.

    Заслуживает внимания туристов и Греческая площадь. Это одна из главных площадей Одессы. Здесь проводятся уличные концерты, фестивали и выставки. Обязательно загляните в расположенный на площади музей истории «Филики Этерия» — тайной организации, которая боролась за независимость греческого народа от турецкого ига.

    Приезжайте в Одессу. Этому городу есть чем удивить даже требовательных туристов. Желаем интересного путешествия!

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.