• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета с высоким содержанием полезных жиров

    Опубликовано: 2018-06-23 14:44:20

    Диета с высоким содержанием «полезных» жиров меняет микрофлору кишечника, снижает уровень воспаления в кишечнике и борется с симптомами болезни Крона. К такому выводу пришли исследователи из Case Western Reserve University (США).

    Болезнь Крона – это хроническое воспалительное заболевание кишечника, при котором человека все время мучают вздутие, газы, диарея и другие нарушения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Вышеназванные ученые провели исследование на мышах, которое показало, что введение в рацион полезных растительных жиров, таких как масло какао и кокосовое масло, приводило к уменьшению разнообразия микрофлоры кишечника грызунов с болезнью Крона. У некоторых мышей, получавших полезные жиры, оказалось на 30% меньше видов кишечных бактерий по сравнению с грызунами, придерживавшимися обычной диеты.

    Изменения отмечались в фекалиях и в слепой кишке подопытных животных. Данная часть кишечника обычно воспалена при болезни Крона. Даже низкие концентрации масла какао и коксового масла снижали уровень воспаления в тонком кишечнике мышей. Ученые надеются, что их выводы помогут людям, страдающим от болезни Крона.

    Результаты этого исследования представили на ежегодной конференции Digestive Disease Week в Чикаго.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.