• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одарённые дети реже болеют и дольше живут

    Опубликовано: 2018-06-23 08:44:04

    Шотландские учёные занялись ещё одной стороной изучения вопроса, связанного с одарёнными детьми. Оказалось, те из них, которые в молодом возрасте показывают высокий уровень IQ, болеют реже и живут дольше.

    Особенно, в сравнении с обычными сверстниками, у них низка вероятность появления болезней, связанных с деятельностью сердца.

    В ходе исследований, проведённых ранее, уже было сделано предположение о данном феномене. Но оно имело вид общего результата, и за его основу брали данные про призывников, которых затем наблюдали лишь до достижения ими среднего возраста.

    Сейчас учёные Эдинбургского университета провели более глобальное изучение существующей зависимости интеллекта и продолжительности жизни.

    Для этого они использовали данные 60 тысяч граждан и гражданок Шотландии, родившихся в 1936 году. Во внимание принимались лишь те, кто в возрасте 11 лет сдавал тесты на уровень своего интеллекта.

    Как оказалось, те, у кого уровень IQ был на высоком уровне, имели существенно меньшую смертность до достижения 79-летнего возраста.

    Специалисты связывают это с тем, что дети с высоким IQ в юном возрасте менее склонны к суицидам. Обычно, они, взрослея, намного меньше употребляют табак или алкоголь, а их питание более здоровое. Также они чаще занимаются физическими упражнениями.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.