• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Неприятный запах изо рта: ученые назвали неожиданную причину

    Опубликовано: 2018-06-22 10:04:01

    Запах изо рта — это проблема многих людей, поэтому ученые решили провести исследование, которое помогло установить ген, отвечающий за галитоз.

     
      Галитоз — это и есть неприятный запах изо рта. Как показывает статистика, у трех процентов людей, страдающих от этой проблемой, нет видимых причин на это.

    При этом сам запах изо рта, чаще всего, связан с проблемами работы органов желудочно-кишечного тракта, а также из-за роста бактерий в полости рта.

    Было установлено, что плохой запах изо рта может передаваться генетически, причиной тому послужили мутации в гене SELENBP1, который несет ответственность за выработку белка, способствующего распаду образующегося метантиола при переваривании пищи.

    Это говорит о том, что воздухе, который выдыхает человек, имеется повышенные концентрации соединений серы, это и дает неприятный запах гнилой капусты.

    Новые исследования должны помочь таким людям, так как ученые планируют разработать препаратов для устранения неприятного запаха изо рта.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.