• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Генетические тесты покажут украинцам скорость старения и лучшую диету

    Опубликовано: 2018-06-22 09:44:02

    Молекулярный биолог Дарья Лосева и диетолог Александр Кириленко поделились с украинцами последними возможностями генетики, благодаря которым каждый сможет узнать, как ему питаться и насколько быстро он постареет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Лидирующее место занимает генетическое тестирование на вероятность развития различных заболевания, в том числе рака, сердечно-сосудистых нарушений. Стоимость такого теста в Украине составляет порядка 400 грн. За эту же сумму украинцы смогут узнать свою предрасположенность к диабету, болезни Альцгеймера, синдрому Жильбера и другим заболеваниям, передающимся по наследству.

    Тестирование также поможет выявить наличие метаболических нарушений. Например, можно выяснить, насколько эффективно организм усваивает глютен, глюкозу или фолиевую кислоту. Специальный «кофейный» тест придется по душе тем, кто переживает по поводу употребления кофе, уверены специалисты. На основании результатов генетических исследований врачи смогут подобрать диету, которая подойдет определенному генотипу, а также установить продолжительность жизни.

    Сдать генетический тест можно практически в любой лаборатории, результаты будут готовы максимум через две недели. Такие исследования не проводят часто — достаточно одного раза.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.