• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ремиссия в терминальной стадии рака

    Опубликовано: 2018-06-21 19:44:59

    Более 90% пациентов с терминальной стадией рака вошли в состояние ремиссии после проведения новой терапии, обучающей иммунитет бороться с онкологическим заболеванием, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Проведением исследований занимались специалисты из Исследовательского центра рака Фреда Хатчинсона, однако они открыто заявили, что пока рано делать вдохновляющие выводы — метод находится в стадии тестирования.

    Во время исследования ученые генетически модифицировали Т-клетки больных таким образом, чтобы они смогли находить и уничтожать злокачественные клетки. Процесс получил условное название «механизм химерных антигенных рецепторов». По сути, Т-клетки больных становились «ищейками», которые, обнаружив злокачественную клетку, уничтожали её.

    В настоящее время у 90% членов подопытной группы наступила ремиссия. Побочные эффекты метода, однако, намного интенсивнее, чем после лучевой и химиотерапии, сообщают ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.