• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изучение рентгеновских снимков совместно с пациентами исключает возможность ошибок

    Опубликовано: 2018-06-20 12:44:57

    Учёными США заявлено о новом открытии в медицинской практике. Согласно их исследованиям, если пациентов привлечь к рассмотрению своих рентгено-снимков, это, практически, сводит к нулю вероятность врачебных ошибок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это специалистами связывается с тем, что больной, не имеющий медицинского образования, зачастую может обратить внимание лечащего доктора на то, что проходит мимо его глаз.

    К такому выводу в ходе своих экспериментов пришли специалисты, работающие в Университете города Гоянг. Они считают, ведение диалога лечащего врача и пациента при рассмотрении рентгеновских снимков является очень полезным.

    По их мнению, даже очень опытный врач, учитывая свою загруженность, может сделать ошибку. Поэтому, очень полезной станет помощь пациента. Тем более он может сообщить доктору о своём самочувствии и ощущениях, что рентген-фото не показывает.

    Особенно полезно это будет при изучении рентгеновских снимков, когда человеком получены незначительные повреждения собственных костей. Рентгеновский снимок их почти «не замечает».

    Но, если микротрещины имеют место быть, человек это чувствует и может сообщить об этом врачу. Как сообщают учёные, в США подобная практика уже нашла широкое применение и подтвердила свою эффективность.

    Пациент рассказывает лечащему врачу о своём состоянии, особо акцентируя его внимание на наиболее болезненных для него участках собственного тела. Дальнейший анализ рентгеновских снимков доктор осуществляет уже с учётом данных, полученных от больного.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.