• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Высокая социальная активность: залог высокого качества жизни в пожилом возрасте

    Опубликовано: 2018-06-20 09:44:00

    Социальная активность, сохраняющаяся независимо от проблем со здоровьем, помогает сохранить уровень благосостояния в пожилом возрасте, утверждает Американская психологическая ассоциация, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам ученых, активные социальные связи позволяют человеку быть более удовлетворенным качеством своей жизни на склоне лет. В пожилом возрасте люди часто перестают поддерживать контакты с родственниками или друзьями, и нередко — по причине заболеваний. По результатам социологического исследования, проведенного университетами штата Аризона, Пенсильвании и Британской Колумбии оказалось, что активные социальные связи являются признаком высокого благосостояния в конце жизни, и наоборот.

    Точный возраст, пол и показатели здоровья в данном случае значения не имели. Одним из наиболее удивительных наблюдений стало то, что низкий уровень благосостояния был напрямую связан с отсутствием полезной деятельности, низким уровнем развития когнитивных функций. Оказалось, что существует еще и прямая связь между тем, насколько человек социально активен и тем, насколько он умственно развит. Успехи или неудачи детей также играют немалую роль в ощущении полноценности жизни пожилых людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.