• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Запись с голосом Стивена Хокинга отправили в космос

    Опубликовано: 2018-06-18 10:30:46

    В космос отправили Посланием мира и надежды авторства британского ученого Стивена Хокинга.

    Радиосигнал с Посланием мира и надежды авторства покойного британского ученого Стивена Хокинга отправлен в космос, сообщает Rolling Stone

    Сигнал отправлен в сторону ближайшей черной дыры 1А 0620-00.

    Слова Хокинга были отправлены в космос при помощи спутниковой антенны Европейского космического агентства (ЕКА) в Себреросе.

    Трансляция — это "прекрасный и символический жест, который создает связь между присутствием отца нашего на этой планете, его желанием полететь в космос и его исследованием вселенной", — сказала дочь ученого Люси Хокинг.

    По ее словам, "это послание мира и надежды, о единстве и необходимости для нас жить вместе в гармонии на этой планете".

    Напомним, что британский физик Стивен Хокинг умер 14 марта из-за осложнений бокового амиотрофического склероза, на его похороны позвали путешественников из будущего.

    Вскоре после смерти ученого в научном журнале Journal Of High Energy Physics была опубликована его новая работа, написанная совместно с его бельгийским коллегой Томасом Гертогом.
     
    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.