Масштабное исследование ученых Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии показало, что лечение антибиотиками детей в возрасте до 2-х лет является фактором развития детского ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net
Согласно данным специалистов, антибиотики использовались для увеличения поголовья и веса скота в течение многих десятилетий. У людей, как оказалось, антибиотики вызывают такой же эффект. Специалисты призвали тщательно взвесить все «за» и «против» в отношении лечения антибиотиками детей младшего возраста и, если такая возможность есть, отказаться от них.
В целом антибиотики на 25% увеличивали склонность к ожирению у детей, в особенности такой эффект был очевиден для лекарств, которые принимают курсами по 3 и более цикла. Этот вид лекарственных препаратов при длительном применении изменяет состав и функцию микробиома кишечника, что побуждает организм ребенка накапливать жир — аналогично влияют антибиотики и на организм животных.
|
Новости рубрики:
La iluminación artificial reduce la productividad de los empleados
![]() Особенности протекания беременности и развитие ребенка по триместрам ![]() Мир до рождения: как внутриутробные переживания влияют на личность ![]() Чего ищут мужчины в пышных формах ![]() Was ist sie, die ideale Frau für einen modernen Mann? ![]() Как помочь ребенку стать финансово успешным ![]() Scegliere un'auto elettrica per un neonato ![]() Как ревность влияет на мужскую выносливость ![]() |
