Антибиотики у детей до 2 лет стимулируют развитие ожирения

17 июн, 10:44

Масштабное исследование ученых Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии показало, что лечение антибиотиками детей в возрасте до 2-х лет является фактором развития детского ожирения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Согласно данным специалистов, антибиотики использовались для увеличения поголовья и веса скота в течение многих десятилетий. У людей, как оказалось, антибиотики вызывают такой же эффект. Специалисты призвали тщательно взвесить все «за» и «против» в отношении лечения антибиотиками детей младшего возраста и, если такая возможность есть, отказаться от них.

В целом антибиотики на 25% увеличивали склонность к ожирению у детей, в особенности такой эффект был очевиден для лекарств, которые принимают курсами по 3 и более цикла. Этот вид лекарственных препаратов при длительном применении изменяет состав и функцию микробиома кишечника, что побуждает организм ребенка накапливать жир — аналогично влияют антибиотики и на организм животных.

medicinform.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439623.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua