• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мужские заболевания и их специфика

    Опубликовано: 2018-06-16 18:04:05

    Не секрет, что организм и здоровье мужчин и женщин заметно отличается, особенно это касается моче-половой системы.

     
      Как представительницы прекрасного пола, так и представители сильного имеет свои уникальные заболевания, которые определяются половой принадлежностью. Эти недуги у мужчин имеют свои особенности и специфику. Именно поэтому важно быстро обращаться к врачу при недомоганиях, ухудшения здоровья и при малейших подозрениях наличия у себя заболевания.

    Какие гендерные отличия необходимо знать и учитывать при диагностике заболевания:

    — у мужчин имеется предстательная железа;
    — уретра намного уже, но длиннее;
    — яички вынесены за пределы тела, по сравнению с женщинами;
    — половые органы получили «компактное расположение».

    Простатит — это самое распространенное заболевания среди мужчин, которое может возникнуть даже в молодом возрасте. Уже реже появляется развитие воспаления половых желез — это орхит или эпидимит. Уретрит имеет неповторимые особенности протекания, когда воспаляется мочеиспускательный канал.

    Когда нужно быстро обращаться к врачу за консультацией?

    1. При любой травме половых органов: удары, ушибы, порезы и так далее.

    2. При диагнозе «мочекаменная болезнь».

    3. Наличие инфекционных отклонений мочевыводительной системы.

    4. При обнаружении уплотнений и опухоли в области гениталий.

    5. При наличии аномалии в развитии сферы урогенитальной и другие причины.

    Урология — это раздел медицины, который больше относят к специальностям профиля хирургического. Однако урологи занимаются и определенными терапевтическими видами мужских заболеваний, таких, как хронический или острый простатит.

    Существует несколько врачей, который занимаются заболеваний моче-половой системы мужчин. Уролог отвечает за хирургические отклонения, андролог несет ответственность в области терапии, а венеролог занимается инфекционными заболеваниями.

    Если вы не знаете, какое заболевание вас беспокоит и куда вам идти, то можно записаться на прием любому из этих врачей или просто прийти к терапевту, который сам даст нужное направление.

    Мы решили немного подсказать, когда необходимо податься к урологу: болезные ощущение в области гениталий, отечность половых органов, гипермия, лимфоузлы в паху увеличены и имеют болезненность, опорожняться трудно и чувствуется боль во время процесса, член деформировался, к моче заметна кровь.

    К венерологу стоит бежать: беспокойные выделения, язвы, пятна, эрозии на половых органах, увеличение лимфоузлов не сопровождается болью, при мочеиспускании чувствуется жжение и резь, имеется неприятный запах из паха, во время эякуляции чувствуется болезненность и некий дискомфорт.
    Врачи предупреждают, что если представитель сильного пола занимается незащищенным сексом, часто меняет партнерш, склонен к неупорядоченной половой жизни, то проходить венеролога стоит регулярно без наличия каких-либо симптомов!

    К андрологу больше отправляются те мужчины, у которых есть проблемы с зачатием ребенка, он лечит расстройство эректильной функции, изучает гормональные сдвиги и возвращает мужчине уверенность в себе и в своем главном органе.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.