Мужские заболевания и их специфика

16 июн, 18:04

Не секрет, что организм и здоровье мужчин и женщин заметно отличается, особенно это касается моче-половой системы.

 
  Как представительницы прекрасного пола, так и представители сильного имеет свои уникальные заболевания, которые определяются половой принадлежностью. Эти недуги у мужчин имеют свои особенности и специфику. Именно поэтому важно быстро обращаться к врачу при недомоганиях, ухудшения здоровья и при малейших подозрениях наличия у себя заболевания.

Какие гендерные отличия необходимо знать и учитывать при диагностике заболевания:

— у мужчин имеется предстательная железа;
— уретра намного уже, но длиннее;
— яички вынесены за пределы тела, по сравнению с женщинами;
— половые органы получили «компактное расположение».

Простатит — это самое распространенное заболевания среди мужчин, которое может возникнуть даже в молодом возрасте. Уже реже появляется развитие воспаления половых желез — это орхит или эпидимит. Уретрит имеет неповторимые особенности протекания, когда воспаляется мочеиспускательный канал.

Когда нужно быстро обращаться к врачу за консультацией?

1. При любой травме половых органов: удары, ушибы, порезы и так далее.

2. При диагнозе «мочекаменная болезнь».

3. Наличие инфекционных отклонений мочевыводительной системы.

4. При обнаружении уплотнений и опухоли в области гениталий.

5. При наличии аномалии в развитии сферы урогенитальной и другие причины.

Урология — это раздел медицины, который больше относят к специальностям профиля хирургического. Однако урологи занимаются и определенными терапевтическими видами мужских заболеваний, таких, как хронический или острый простатит.

Существует несколько врачей, который занимаются заболеваний моче-половой системы мужчин. Уролог отвечает за хирургические отклонения, андролог несет ответственность в области терапии, а венеролог занимается инфекционными заболеваниями.

Если вы не знаете, какое заболевание вас беспокоит и куда вам идти, то можно записаться на прием любому из этих врачей или просто прийти к терапевту, который сам даст нужное направление.

Мы решили немного подсказать, когда необходимо податься к урологу: болезные ощущение в области гениталий, отечность половых органов, гипермия, лимфоузлы в паху увеличены и имеют болезненность, опорожняться трудно и чувствуется боль во время процесса, член деформировался, к моче заметна кровь.

К венерологу стоит бежать: беспокойные выделения, язвы, пятна, эрозии на половых органах, увеличение лимфоузлов не сопровождается болью, при мочеиспускании чувствуется жжение и резь, имеется неприятный запах из паха, во время эякуляции чувствуется болезненность и некий дискомфорт.
Врачи предупреждают, что если представитель сильного пола занимается незащищенным сексом, часто меняет партнерш, склонен к неупорядоченной половой жизни, то проходить венеролога стоит регулярно без наличия каких-либо симптомов!

К андрологу больше отправляются те мужчины, у которых есть проблемы с зачатием ребенка, он лечит расстройство эректильной функции, изучает гормональные сдвиги и возвращает мужчине уверенность в себе и в своем главном органе.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/439610.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua