• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рукописные конспекты развивают внимание и память

    Опубликовано: 2018-06-16 16:44:50

    Ноутбуки и планировщики постепенно вытесняют ручку и бумагу, как и обычные блокноты для записей, однако исследователи Калифорнийского университета утверждают, что рукописные заметки стимулируют внимание и способствуют улучшению памяти намного эффективнее, чем современные гаджеты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые Принстонского университета поддержали коллег: согласно исследованиям специалистов, студенты, писавшие от руки, в целом превзошли по учебным показателям своих одногруппников, использовавших электронные гаджеты для фиксации данных.

    Письменная фиксация информации позволяет мозгу сконцентрироваться на содержимом текста. Набор текста на компьютере или планшете не обладает аналогичным эффектом, заявил психолог Университета штата Небраска Кеннет Кьевра. Фиксация на бумаге того, что человек видит и слышит, позволяет мозгу трансформировать информацию в знание — то есть систематизировать и фиксировать данные на длительное время.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.