• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частые УЗИ вредят ребенку, предупреждают специалисты

    Опубликовано: 2018-06-15 12:04:25

    В Барнауле состоялся VII Съезд специалистов в области ультразвуковых исследований. Медики рассказали, почему будущим родителям не следует делать УЗИ только «ради фото» малыша.

    По словам заведующего кафедрой УЗИ РМАПО Владимира Митькова, ультразвуковая диагностика безусловно полезна, однако частое её использование имеет свои минусы. В настоящее время все беременные женщины России проходят подобные исследования в порядке, обусловленном медицинскими нормами, то есть трижды за период беременности.

    Тенденция «ходить на УЗИ, чтобы посмотреть на ребенка» появилась довольно давно. По словам Митькова, от такой привычки необходимо отказаться и не использовать этот метод диагностики без необходимости.

    Напомним, что в России ультразвуковая диагностика как скрининговый метод исследования состояния плода начала применяться в середине 1970-х годов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.