• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Смартфоны приводят к гиперактивности и дефициту внимания

    Опубликовано: 2018-06-13 11:44:39

    Чувство скуки или неудачные попытки сосредоточиться могут быть следствием использования смартфона, утверждают исследователи Университета Вирджинии, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Результаты исследований показывают, что современные смартфоны могут стать причиной синдрома гиперактивности и дефицита внимания. Около 95% пользователей смартфонов не расстаются со своими гаджетами во время общественных мероприятий, семь из десяти проверяют телефон во время работы, а один из десяти обращается к гаджету даже во время секса.

    Современный человек уделяет смартфону не менее 2-х часов в день — и это без учета совершения звонков или использования телефона в качестве средства просмотра видео. Такая зависимость негативно отражается на продуктивности и внимании, заявляют ученые.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.