• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи рассказали, как по цвету языка можно поставить диагноз больному человеку

    Опубликовано: 2018-06-16 06:34:59

    Оказывается, даже по цвету языка можно смело ставить диагнозы. Некоторые врачи именно так и делают, не проводя полную диагностику состояния организма человека. Медики поделились секретом, как правильно разбираться в диагнозах и какие могут быть последствия.

    Достаточно одной минуты, проведённой у зеркала, чтобы узнать все подробности о своём организме. К примеру, жёлтый цвет языка свидетельствует о том, что у человека возникли проблемы с пищеварительной системы. При запорах и интоксикации появляется налёт и может образоваться след от прикусывания. У людей, страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний, язык получает ярко-красный цвет. А фиолетовым он становится лишь когда болезнь достигает последней стадии.

    Искривлённая линия посредине языка свидетельствует о том, что не хватает кальция в организме. Если он влажный розовый с тонкими белыми рёбрами, то человек полностью здоров. В зависимости от самостоятельно выставленного диагноза необходимо обратиться к специалисту в области данного заболевания за консультацией.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.