• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отвращение к кофейной пенке связано со страхом заболеть

    Опубликовано: 2018-06-15 17:44:12

    Британские ученые провели уникальное исследование на тему кофейной пенки и причин человеческой неприязни к ней. Как оказалось, глядя на образования поверх ароматного напитка, некоторые люди начинают думать о кластерных отверстиях (трипофобия), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам авторов научной работы, в природной сфере повторяющиеся отверстия и окружности постоянно окружают человека. Классическими примерами трипофобии являются пузырьки воды или семена лотоса. Дабы проверить свою принадлежность к трипофобам, британские специалисты советуют посмотреть на суринамскую пипу – земноводное, вынашивающее яйца в круглых ячейках на своей спине. Если при ее осмотре у вас возникает неприятное ощущение – есть все основания полагать о наличии распространенного заболевания.

    К повседневным «тестам» на трипофобию относится и кофейная пенка, практически полностью состоящая из пузырьков. Согласно выводам британских ученых, отвращение к таким безобидным вещам объясняется страхом человека заболеть смертоносным заболеванием, ведь паразитические и инфекционные недуги часто сопровождаются округлыми высыпаниями. Как результат, основой трипофобии является эволюционно заложенный страх.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.