• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые установили опасный тип вегетарианской диеты

    Опубликовано: 2018-06-13 16:24:15

    Научные сотрудники из Соединенных штатов Америки провели уникальный эксперимент, который помог определить, какой тип вегетарианской диеты угрожает нашему здоровью.

    Было установлено, что добавление в свой рацион питания очищенных зерен вместе с большим количеством сахаросодержащих продуктов имеет связь с высоким риском возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

    Авторы работы решили изучить три вида диеты: в первой употреблялись продукты растительного и животного происхождения, во втором типе были включены цельные зерна, ягоды, овощи, фрукты, а третий вид тоже был вегетарианским, но включал в себя обработанные зерна, жаренный картофель и подслащенные напитки.

    В общей сложности в эксперименте приняли участие более 200 респондентов, а само исследование длилось около двадцати лет.

    Во время эксперимента более чем у 9 000 добровольцев развилась ишемическая болезнь сердца, самые лучшие показатели были зафиксированы у тех, кто придерживался второго типа питания. А вот респонденты из третьей группы были больше всего подвержены возникновению заболеваний сердечно-сосудистой системы.

    Авторы работы добавляют, что не каждая вегетарианская диета полезна для здоровья человека.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.