• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подавление эмоций приводит к хроническим болям

    Опубликовано: 2018-06-12 18:24:09

    Люди с синдромом хронической усталости более склонны подавлять эмоции в стрессовых ситуациях и не делиться переживаниями, сообщают специалисты Лондонского королевского колледжа.

    В условиях стресса люди, страдающие синдромом хронической усталости, активнее противостоят внешним раздражающими факторам. Однако в это же время их усталость усиливается. Ученые утверждают, что эта особенность — результат «бегства» от проблем, запрограммированного в человеке генетически.

    Проведя ряд исследований, специалисты пришли к выводу, что хронической усталостью чаще страдают люди, подавляющие свои эмоции и волнения. Проводимость кожи, количество выделяемого пота участников при стрессе увеличивались, следовательно, активировалась симпатическая нервная система. Но лишь малая часть сообщала о своих переживаниях.

    Подавляющее большинство из 160 испытуемых действительно с трудом выражали чувства, и именно они более других страдали от хронических болей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.