• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В РФ при столкновении катамарана и баржи погибли 10 человек

    Опубликовано: 2018-06-12 16:00:02

    Частный прогулочный 12-местный катамаран в понедельник вечером столкнулся с баржей на Волге близ грузового порта Ворошиловского района Волгограда. Водолазы обнаружили тела девяти человек, сообщает ТАСС.

    «Погибли 10 человек. Девять нашли водолазы, и одного – раньше – тело женщины было обнаружено сразу после аварии», - сказал он.

    В единой дежурно-диспетчерской службе города сообщили, что среди погибших – 17-летняя девушка.

    Катамаран «Елань» «лоб в лоб» столкнулся с баржей, которая «подмяла его под себя». По данным Росморречфлота, прогулочное судно врезалось в одну из двух барж, которые буксировал теплоход «Капитан Вечеркин». Инцидент произошел в 250 м от берега, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

    Катамаран частично затонул, однако впоследствии, его удалось отбуксировать к берегу и обследовать. В экстренных службах рассказали, что пассажиры смогли самостоятельно покинуть судно. При этом источник рассказал, что на борту прогулочного катамарана отдыхали молодые люди, которые были нетрезвы. «Молодежь отдыхала, все подвыпившие были», - сказал он.

    В оперативном штабе на месте ЧП сообщили, что спасатели завершили обследование катамарана. «На данный момент обследование судна завершено. По последним данным, погибли 10 человек, среди них шесть женщин и четверо мужчин. Судьба одной женщины остается неизвестной», - сказал собеседник агентства.

    В то же время источник в экстренных службах региона сообщил, что число погибших превысило 10 человек. «Уже больше 10 погибших», - сказал собеседник агентства.

    По данным собеседника агентства, на катамаране могли находиться не 16, как считалось изначально, а 17 или 18 человек. Ранее представитель региональной администрации привел аналогичные данные, пояснив, что на 12-местном судне находились 16 пассажиров и один-два члена экипажа.

    Источник проинформировал, что спасатели продолжают поисковые работы. Сейчас известно о пяти спасенных. Число обнаруженных тел и людей, находившихся на катамаране, уточняется.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.