• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турция планирует выпуск электромобилей

    Опубликовано: 2018-06-12 14:30:07

    Производственные мощности будут рассчитаны на выпуск 200 тысяч автомобилей в год.

    Проект создания автомобиля в долгосрочной перспективе принесет Турции доходы на уровне 50 млрд евро. Об этом заявил министр науки, промышленности и технологий Турции Фарук Озлю, сообщает сайт aa.com.tr.

    "Этот проект непосредственно способствует трудоустройству 4 тысяч специалистов, а в его рамках в целом будет открыто до 20 тысяч рабочих мест", - сообщил Озлю.

    Министр отметил, что основные параметры проекта определены, а на его реализацию будет первоначально выделено 3,2 млрд евро. "Производственные мощности будут рассчитаны на выпуск 200 тысяч автомобилей. Планируется выпуск пяти моделей автомобилей. Речь идет об электромобилях, как и планировалось с самого начала", - сказал Озлю.

    Комментируя проект создания отечественного автомобиля, Фарук Озлю сообщил, что машина будет рассчитана на граждан со средним и высоким доходами. "Это будет не машина класса "люкс". Рассчитываем выпускать автомобили класса С и В. Автомобиль будет выше по качеству зарубежных аналогов и дешевле их как минимум на пять процентов", - сказал министр.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.