• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минфин Украины не рассматривает сценарий невыдачи пятого транша МВФ

    Опубликовано: 2018-06-11 17:30:50

    Министерство финансов Украины не обрабатывает сценарий, при котором страна может не получить пятый транш Международного валютного фонда (МВФ). Об этом сообщила в. о. главы украинского Минфина Оксана Маркарова в опубликованном интервью газете Financial Times, передает УНН.

    “В любом случае для нас важно оставаться в программе. Мы не проектируем ситуацию, в которой мы не получим средства МВФ”, — сказала она.

    Маркарова отметила, что сейчас с МВФ “ведутся переговоры по цене на газ и реформам энергетического рынка”. “Мы надеемся завершить их в ближайшее время и ожидаем получить транш от МВФ осенью. Чем быстрее мы его получим, тем лучше... это будет свидетельствовать о том, что мы продвигаемся вперед в реализации нашей программы реформ, и станет очень хорошим сигналом для инвесторов”, — добавила исполняющая обязанности министра.

    Как сообщал УНН, недавно Кабинет министров Украины возложил исполнение обязанностей министра финансов Украины на первого заместителя министра Оксану Маркаров.

    Алексей Супрун

    Источник: УНН

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.