• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали повседневные действия, вредящие позвоночнику

    Опубликовано: 2018-06-11 08:44:03

    Ученые рассказали, что существуют некоторые виды повседневных занятий, которые существенно влияют на позвоночник человека. Такими занятиями могут стать мытье посуды, чистка зубов, смена колеса или даже шнуровка ботинок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам исследователей, когда человек длительное время проводит стоя, нагрузка на позвоночник осуществляется гораздо сильнее, чем после длительной прогулки. Ученые отмечают, что во время чистки зубов следует опираться рукой на стену или зеркало, чтобы снизить напряжение позвоночника, перенеся часть него на руки.

    Полусогнутое состояние, например, когда человек моет посуду или меняет колесо, негативно сказывается на позвоночнике. В это время межпозвоночные диски грудного отдела быстрее перетираются, от чего возникает боль между лопатками. Во время мытья посуды ученые рекомендуют подставить под ногу стул, а при смене колеса — присесть.

    Шнуровка ботинок в согнутом состоянии тоже вредна для позвоночника. При постоянных нагрузках питательные вещества быстро покидают позвоночник, из-за чего он становится приплюснутым, а также появляются давящие или колющие боли в разных частях позвоночника.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.