• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Раскраска антистресс и ключевые ее особенности

    Опубликовано: 2018-06-06 16:59:57

    Как известно, наша жизнь полна стрессов. И каждый человек ищет свой способ, как снять напряжение. Для некоторых хорошим «успокоительным» является разное изобразительное искусство или работа, требующая концентрации и внимательности. Хорошим вариантом становится рисование, но далеко не каждый может похвастаться наличием необходимых навыков и талантов.

    Впрочем, выход есть всегда, и это современная раскраска антистресс. Они возникли сравнительно недавно — в 2010-ом году в Америке. И всего за несколько лет распространились по всему миру. Ведь для этого нужна, собственно, сама раскраска, а также то, чем вы будете ее раскрашивать (краска и кисточки, фломастеры, карандаши, ручки).

    Выбор самих раскрасок весьма велик — здесь и орнаменты, и всевозможные абстракции, и природные мотивы, и даже классические рисунки. В общем, подобрать подходящую тему, которая вам нравится, труда не составит. Более того, в некоторых компаниях можно даже заказать раскраску, создав собственный образец рисунка.

    Если вас интересует, как именно работает такая раскраска, то принцип здесь прост. Когда вы погружаетесь в работу над заготовкой, вы не только сосредотачиваетесь над заданием, но и остаетесь наедине со своими мыслями. Вам ничто не мешает упорядочить их и даже найти решение той, или иной, проблемы. Однако может возникнуть и другой эффект, также положительный — состояние медитации. Внутренний диалог полностью отключается (как и мысли вообще), появляется ощущение спокойствия.

      Стоит отметить и несколько других полезных факторов:
    • Творчество, в любом виде, способно вдохновить и увлечь человека, и это позже проявится во время работы или даже в бытовых делах;
    • У большинства людей монотонная работа с мелкими элементами способна снизить ощущение тревожности;
    • Постепенно развивается эстетическое восприятие — ведь нужно подбирать соответствующие цвета.

    Все это положительно сказывается на настроении. Снижение уровня тревоги очищает мысли и многие проблемы уже не кажутся слишком значительными. А это приводит к тому, что и выход из ситуации найти намного проще.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.