• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как убрать возрастные пятна на коже: советы специалистов

    Опубликовано: 2018-06-06 17:44:24

    Ваш врач, возможно, уже говорил вам, что коричневые пятна, внезапно появляющиеся на вашей коже с возрастом – это не повод для беспокойства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Это просто возрастные пятна, и они будут нас интересовать только с косметической точки зрения.

    «Возрастные пятна, также называемые печеночными пятнами, возникают на стареющей коже в результате воздействия ультрафиолетовых лучей. Они могут быть разного оттенка, разного размера, и обычно появляются на тех участках, которые постоянно находятся под солнцем – на руках, на плечах, на лице. Возрастные пятна наиболее характерны для лиц старше 50, но они встречаются и в более молодом возрасте, особенно если вы проводите много времени на солнце или часто пользуетесь солярием», - говорит доктор Эми Кассуф (Amy Kassouf), дерматолог Клиники Кливленда в Огайо, США.

    Как развиваются возрастные пятна
    Кожа содержит пигмент меланин, который придает ей характерный цвет. Меланин вырабатывается в ответ на ультрафиолет и дарит вам тот самый привлекательный бронзовый загар, который вы привозите с моря.

    «Возрастные пятна появляются, когда меланин накапливается в коже в высоких концентрациях под постоянным воздействием солнечных лучей. Хотя такие пятна могут возникнуть у кого угодно, выше всего риск у светлокожих людей, которые много времени проводят на солнце или часто получают солнечные ожоги, а также у пожилых женщин», - поясняет доктор Кассуф.

    Что можно сделать с возрастными пятнами
    Если возрастные пятна вам очень мешают, современная медицина предложит вам несколько эффективных способов осветлить или полностью убрать их. Весь нежелательный пигмент залегает в основании эпидермиса, поэтому лечебные методики будут воздействовать именно на этот внешний слой кожи.

    Среди методов лечения возрастных пятен выделяют:

    •Рецептурные осветляющие кремы с гидрохиноном, которые используют отдельно или в комбинации с ретиноидами (третиноин), а также глюкокортикоидами слабого действия. Такое местное лечение со временем осветлит возрастные пятна.
    •Замораживание, или криотерапия, представляет собой нанесение жидкого азота или другого замораживающего агента прямо на возрастные пятна с целью разрушения лишнего пигмента.
    •Лазерное лечение, которое направлено на гранулы меланина и меланинпродуцирующие клетки (меланоциты) и не повреждает поверхность кожи. Лазерная очистка кожи позволяет удалить поврежденные солнцем клетки, осветлить пятна и придать коже более здоровый, свежий вид.
    •Химический пилинг: нанесение на проблемные участки кислоты, которая очищает внешний слой кожи от возрастных пятен.

    Все перечисленные методы имеют определенные побочные эффекты и органичения, которые вы можете обсудить со своим дерматологом. Очень важно убедиться, что врач, который берется за такое лечение, прошел специальную подготовку и имеет опыт в данном вопросе.

    Домашние способы устранения возрастных пятен
    Если нет желания или возможности идти в клинику, вы можете приобрести в аптеке безрецептурные кремы или лосьоны для осветления возрастных пятен, которые  частично решат вашу проблему. Многое зависит от того, насколько ваши пятна темные и как часто вы будете наносить средство.

    «Для получения удовлетворительных результатов может понадобиться регулярное применение таких средств на протяжении нескольких недель или месяцев. Я рекомендую выбирать кремы, которые содержат гидрохинон, гликолевую кислоту и койевую кислоту. Следует иметь в виду, что некоторые из этих продуктов, особенно с гидрохиноном, могут вызывать раздражение кожи», - говорит доктор Кассуф.

    medbe.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.