• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали причину анорексии

    Опубликовано: 2018-06-03 08:04:55

    Группа международных ученых провела уникальное исследование на тему причин возникновения и развития расстройств приема пищи, таких как анорексия и булимия. Согласно мнению специалистов, спровоцировать данные заболевания может генетическая наследственность.

    В своей работе ученые использовали образцы геномов 93 человек, имеющих в определенный период своей жизни расстройство приема пищи. В результате исследования был обнаружен 431 ген, образованный двумя связанными с синдромами анорексии группами. Отмечается, одна из групп отвечает за потребление пищи, вторая – за состояние иммунной системы.

    Полученные результаты исследования позволили ученым придти к выводу, что вероятность возникновения пищевых заболеваний на 50-80% зависит от генетических факторов. В завершении своей работы специалисты подчеркнули, что вышеуказанный процент относится к людям, провоцирующим пищевые расстройства «традиционными методами» — изнурительными диетами или чрезмерными нагрузками.

    aspekty.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.