• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Фотогалереи
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 5 октября 2004 г.
  • Женские оральные контрацептивы: одна из причин развития депрессии
    Опубликовано: 2018-06-01 16:24:46

    Гормональные контрацептивы, в том числе противозачаточные таблетки или имплантаты, повышают вероятность развития депрессии у женщин, сообщили исследователи Копенгагенского Университета.

    На основании данных об употреблении отпускаемых по рецепту препаратов ученые пришли к выводу, что более миллиона женщин после приема контрацептивов начинают принимать антидепрессанты. У женщин, использующих другие метода предотвращения беременности, такой закономерности выявлено не было.

    Для подростков риск развития депрессии после приема ОК еще более высок. По мнению специалистов, причина депрессивного состояния кроется в колебаниях уровня прогестерона и эстрогена, так или иначе происходящих вследствие приема контрацептивов.

    medicinform.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    E-NEWS.COM.UA

    Электронная почта проекта: info@e-news.com.ua
    Тел.: +380-50-441-7388
    © E-NEWS.COM.UA. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна. Мнения авторов могут не совпадать с позицией редакции. За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель. Права на информацию принадлежат www.e-news.com.ua.