• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Покушение на Бабченко было пробным. В списке на убийство было 30 человек

    Опубликовано: 2018-05-31 12:00:51

    "Убийство" Бабченко должно было стать пилотным.

    Организатор убийства российского журналиста Аркадия Бабченко говорил о необходимости устранения 30 лиц на территории Украины. Об этом сегодня на совместном с Генпрокурором брифинге глава СБУ Василий Грицак.

    "Этот заказ был пробным. Нам известны некоторые фамилии потенциальных жертв", — сказал Грицак.

    Генпрокурор Юрий Луценко добавил, что вчера произошла оперативная комбинация, в ходе которой организатору убийства стало известно, что убийство произошло.

    "Сейчас происходят следственные действия, чтобы выяснить, кто является заказчиком убийства. По предварительным данным следствия, у нас есть достаточно фактов, свидетельствующих в пользу российской версии заказчика. Организатор задержан, с ними работают следователи", — сказал Луценко.

    При этом он отметил, что исполнитель покушения был, согласно действующему законодательству, частью оперативной комбинации. Таким образом, он будет проходить по делу как свидетель.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.