• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Призраков не существует

    Опубликовано: 2018-05-30 18:44:08

    Американские исследователи Блейк Смит и Карен Штользнау задались целью разоблачить мифы о том, что некоторые люди видят призраков. Ученые предоставили научное обоснование тому, почему именно люди видят, точнее, думают, что видят призраков и рассказали об этом американскому новостному порталу FoxNews.com.

    Основной причиной исследователи считают сонный паралич — состояние, которое возникает в фазе быстрого сна. Иногда, тело уже готово проснуться, но мозг всё еще находится в фазе быстрого сна — тогда-то человек и может видеть или слышать то, чего на самом деле нет. Другие распространенные причины «контакта с призраками» это — височная эпилепсия, болезни, сопровождающиеся высокой температурой, а также отравление угарным газом, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В таких состояниях человек может испытывать галлюцинации, фантомные слуховые эффекты, некоторые даже «ощущают прикосновения умерших». Всё это — следствие болезненного состояния, впечатлительности и неуравновешенности нервной системы, связанной с болезнью или воздействием химических веществ, токсинов.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.