• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Животный туберкулез — скрытая угроза для человека

    Опубликовано: 2018-05-30 09:44:10

    Ежегодно более 100 тысяч людей заражается туберкулезом от животных (зоонозной формой). Информация поступила из источников Всемирной организации здравоохранения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Внимание общественности к проблеме привлек недавний случай — ветеринар из Великобритании Джонатан Крэнстон заразился туберкулезом от одного из животных, которых осматривал. За время болезни мужчина потерял около 7,5 кг. Предполагается, что мистер Крэнстон заразился туберкулезом еще в 2013 году в Африке.

    ВОЗ предупреждает — несмотря на схожесть симптомов, животный туберкулез отличается от человеческого. Животная форма заболевания вызывается бактериями Mycobacterium bovis, человеческая — бактериями Mycobacterium tuberculosis, она тяжелее поддается лечению и устойчива к препаратам, используемым для лечения туберкулеза у людей.

    medicinform.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.